На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Warspot

46 подписчиков

Северная Корея испытала новую ракетную систему

Северная Корея продолжает ракетные разработки. Вчера, 12 сентября, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о том, что глава КНДР Ким Чен Ын лично руководил очередным тестовым пуском «сверхгабаритной реактивной системы».

По данным ЦТАК, проведённые испытания стали очередными и предпоследними в серии. На этот раз был осуществлён поочерёдный пуск двух ракет, данные полёта которых полностью соответствовали ожидаемым характеристикам.

 
Пуск новой северокорейской ракеты
kcna.kp

«Уважаемый высший руководитель отметил, что окончательно проверены все аспекты боевой эксплуатации, особенность орбиты полёта, точность и система наведения сверхкрупного реактивного орудия, и оценил, что теперь осталось только провести испытательный пуск залпом, являющийся самой значимой особенностью реактивного орудия», — сообщает ЦТАК.

 

Ким Чен Ын на испытаниях новой ракетной системы
kcna.kp

В Северной Корее не раскрывают название и характеристики новой ракетной системы. При этом Объединённый комитет начальников штабов вооружённых сил Южной Кореи подтвердил пуск. Согласно официальному сообщению, из района города Кэчхон провинции Пхёнан-Намдо был осуществлён пуск двух неустановленных снарядов, которые преодолели расстояние 330 км, поднявшись на максимальную высоту 50-60 км.

 

На этом фото видно, что установка состоит из четырёх пусковых контейнеров
kcna.kp

При этом на официальных фото с испытаний есть нестыковка. По завершении теста использованными оказались три ракетных контейнера. О том, что случилось с третьей ракетой, ничего не сообщается.

На этом фото видны три использованных контейнера
kcna.kp

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх